Покорители бумаги
Данный конкурс проводился в Коврове впервые. Он проходил в заочном и очном форматах, в нем приняли участие свыше 30 мастеров Московского и Нижегородского регионов, Петушинского, Судогодского, Юрьев-Польского, Александровского, Собинского районов Владимирской области, Владимира и Коврова. В состав жюри вошли: Т. Кочеткова, педагог ДХШ г. Ковров, специалист по декоративно-прикладному искусству и народным промыслам, участник региональных и межрегиональных профессиональных выставок и конкурсов; А. Гришина, ведущий библиотекарь библиотеки № 1 (семейного чтения) ЦБС г. Ковров; председатель жюри - С. Савельева, ведущий специалист ОЦНТ г. Владимир, мастер декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел Владимирской области, участник Всероссийских, Межрегиональных, Областных фестивалей и конкурсов, руководитель народной студии декоративно-прикладного творчества ОЦНТ по направлениям «роспись по дереву», «тестопластика».
Вот имена победителей:
Лауреат I степени:
- Курилова Вероника, Купцов Арсений, Крушев Иван, Фёдорова Амелия, Тюрина Мария - Кружок «Сказка своими руками – Оригами» МБОУ СОШ № 19 г. Ковров Владимирская область - Номинация «Работы из бумаги на тему «Славной Победе посвящается»
- Ерко Нина Ивановна - Объединение «Сказка своими руками» МБУ ДО ДЮЦ «Гелиос» д/к «Огонёк» - Рук. педагог дополнительного образования Тувыкина Майя Валерьевна г. Ковров Владимирская область - Номинация «Работы из бумаги на тему «Сила традиций»
- Панчук Павел - Объединение «Сказка своими руками» МБУ ДО ДЮЦ «Гелиос» д/к «Огонёк» - Рук. педагог дополнительного образования Тувыкина Майя Валерьевна г. Ковров Владимирская область - Номинация «Работы из бумаги на тему «Славной Победе посвящается»
- Кузьмин Максим Объединение «Уютности» МБУ ДО ДЮЦ «Гелиос» д/к «Юность» Рук. педагог дополнительного образования Кузьмина Елена Сергеевна г. Ковров Владимирская область - Номинация «Работы из бумаги на тему «Окружающий мир»
- Бубенова Вероника Объединение «Уютности» МБУ ДО ДЮЦ «Гелиос» д/к «Юность» Рук. педагог дополнительного образования Кузьмина Елена Сергеевна г. Ковров Владимирская область - Номинация «Работы из бумаги на тему «Славной Победе посвящается»
- Крушев Иван, Степанова Василиса, Тюрина Алёна, Солёнова Виктория, Курилова Вероника, Маколдина Вероника Объединение «Сказка своими руками» д/к «Огонёк» МБУ ДО ДЮЦ «Гелиос» Рук. педагог дополнительного образования М.В. Тувыкина - Номинация «Видеозапись мастер-класса «Бумажные чудеса»
- Газизова Айсель и Лобанов Максим Объединение «Ярмарка мастеров» Рук. Назарова Марина Васильевна МБУ ДО ДДЮТ «Планета талантов» г. Лобня Московская область - Номинация «Работы из бумаги на тему «Славной Победе посвящается»
Лауреат II степени
- Тюрина Мария, Ивойлова Анастасия, Фёдорова Амелия, Лобанова Анна, Крушев Иван Объединение «Сказка своими руками» МБУ ДО ДЮЦ «Гелиос» д/к «Огонёк» Рук. педагог дополнительного образования Тувыкина Майя Валерьевна г. Ковров Владимирская область - Номинация «Работы из бумаги на тему «Окружающий мир»
- Каленкова Полина Объединение «Уютности» МБУ ДО ДЮЦ «Гелиос» д/к «Юность» Рук. педагог дополнительного образования Кузьмина Елена Сергеевна г. Ковров Владимирская область - Номинация «Работы из бумаги на тему «Славной Победе посвящается»
- Сергеева Марина Юрьевна - Руководитель детского творческого кружка «Мастерилка» СДК п. Берёзка МКУ «КДЦ Петушинское сельское поселение» Владимирской области - Номинация «Видеозапись мастер-класса «Бумажные чудеса»
- Назарова Марина Васильевна - Объединение «Ярмарка мастеров» МБУ ДО ДДЮТ «Планета талантов» г. Лобня Московская область -Номинация «Видеозапись мастер-класса «Бумажные чудеса»
- Крушев Иван, Тюрина Мария, Шабунин Юрий Кружок «Сказка своими руками – оригами» МБОУ СОШ № 19 - Рук. педагог дополнительного образования М.В. Тувыкина - Номинация «Творческая презентация на тему «Её Величество Бумага»
- Коновалова Милана Объединение «Мастерская чудес» - Рук. Худоиева Наталья Николаевна МБУ ДО «Александровский районный центр дополнительного образования «ДАР» - Владимирская область Номинация «Работы из бумаги на тему «Сила традиций»
- Лобанов Максим Объединение «Ярмарка мастеров» Рук. Назарова Марина Васильевна МБУ ДО ДДЮТ «Планета талантов» г. Лобня Московская область - Номинация «Работы из бумаги на тему «Сила традиций»
- Шмелёв Иван Рук. Морозова Татьяна Николаевна МБУ ДО «Юрьев-Польская детская школа искусств», Владимирская область - Номинация «Работы из бумаги на тему «Славной Победе посвящается»
- Кореньков Валерий Объединение «Мастерская чудес» Рук. Худоиева Наталья Николаевна МБУ ДО «Александровский районный центр дополнительного образования «ДАР» Владимирская область - Номинация «Работы из бумаги на тему «Славной Победе посвящается»
- Малькова Ульяна - Рук. Морозова Татьяна Николаевна МБУ ДО «Юрьев-Польская детская школа искусств», Владимирская область - Номинация «Работы из бумаги на тему «Окружающий мир»
- Курапова Анастасия и Колпакиди Татьяна - Творческое объединение «3D-мир» - Рук. Колпакиди Татьяна Александровна МБУ ДО «Дом творчества» г.о.г. Выкса Нижегородская область - Номинация «Работы из бумаги на тему «Окружающий мир»
- Романова Марина Александровна Руководитель творческой мастерской «Весёлый бисер» МДОУ детский сад № 47 г. Ковров Владимирская область - Номинация «Работы из бумаги на тему «Окружающий мир»
- Покаржевская Юлия - Классный рук. Курина Екатерина Михайловна. МБОУ СОШ № 22 г. Ковров имени Героя РФ Сергеева Геннадия Николаевича Владимирская область – Номинация «Работы из бумаги на тему «Окружающий мир»
Лауреат III степени
- Иванова Дарья МБУ ДО ДЮЦ «Гелиос» д/к «Исток» - Рук. педагог дополнительного образования Иванова Елена Анатольевна г. Ковров Владимирская область - Номинация «Работы из бумаги на тему «Окружающий мир»
- Данилова Надежда Александровна Мошокский СДК Судогодский район Владимирской области - Номинация «Видеозапись мастер-класса «Бумажные чудеса»
- Соловьёва Алина - Рук. Морозова Татьяна Николаевна МБУ ДО «Юрьев-Польская детская школа искусств», Владимирская область - Номинация «Работы из бумаги на тему «Сила традиций»
- Шарая Анжелика Объединение «Флористика» - Рук. Раздорских Наталья Викторовна МБУ ДО Собинского района Центр Дополнительного образования г. Собинка Владимирская область - Номинация «Работы из бумаги на тему «Славной Победе посвящается»
- Субботин Роман Кружок «Интересный досуг» - Рук. Иванова Ольга Васильевна СП МУК ЦДК «Досуг» Дубровский СК, Московская область -Номинация «Работы из бумаги на тему «Окружающий мир»
- Овчинникова Ева Рук. Морозова Татьяна Николаевна МБУ ДО «Юрьев-Польская детская школа искусств», Владимирская область - Номинация «Работы из бумаги на тему «Окружающий мир»
- Колпакиди Ника - Творческое объединение «3D-мир» - Рук. Колпакиди Татьяна Александровна МБУ ДО «Дом творчества» г.о.г. Выкса Нижегородская область - Номинация «Работы из бумаги на тему «Окружающий мир»
- Дойникова Юлия Творческое объединение «Рукодельница», Детский клуб «Прометей» - Рук. Сладкова Любовь Борисовна МАУ ДО «ДДюТ» г. Владимир - Номинация «Работы из бумаги на тему «Окружающий мир»
- Кузнецов Даниил, Мангушева Мария, Бородавина Валерия, Нефедова Анна - Кружок «Тайны бумажного листа» Группа № 5 МБДОУ № 41- Рук. Асафова Наталья Альбертовна МБДОУ № 41 г. Ковров Владимирская область - Номинация «Работы из бумаги на тему «Окружающий мир»
Дипломант I степени
- Группа № 5 МБДОУ № 41 - Кружок «Тайны бумажного листа» - Рук. Фугина Елена Николаевна МБДОУ № 41 г. Ковров Владимирская область -Номинация «Творческая презентация на тему «Её Величество Бумага»