04.05.2022 12:41
124

Итоги Пасхального фестиваля «Свет Христова Воскресенья»

DSC_7050.JPGDSC_7027.JPGDSC_7037.JPGDSC_6962.JPGDSC_6969.JPGDSC_6988.JPGDSC_6990.JPGDSC_7435.JPGDSC_7458.JPGDSC_7481.JPGDSC_7689.JPGDSC_7541.JPGDSC_7461.JPGDSC_7469.JPGDSC_6955.JPGDSC_6978.JPGDSC_7011.JPGDSC_7001.JPGDSC_6979.JPGDSC_7018.JPGDSC_7035.JPGDSC_7145.JPGDSC_7167.JPGDSC_7134.JPGDSC_7067.JPGDSC_7049.JPGDSC_7133.JPG

1 мая подведены итоги VII Регионального Пасхального фестиваля – конкурса православной культуры «Свет Христова Воскресенья».

Фестиваль традиционно проводится в ДКиТ «Родина» раз в два года, в очном и заочном форматах. Участники проявили себя в различных жанрах: вокальное и декоративно-прикладное творчество, музыка и хореография, цирковое искусство и театральное творчество, изобразительное и фотоискусство.

В состав жюри вошли: Заслуженный работник культуры РФ Наталья Алексеевна Пояркова, г. Ковров,  Римма Ирековна Минакова, преподаватель театральных дисциплин ВОККИ, г. Владимир, Марина Александровна Липовцева, преподаватель высшей квалификационной категории ДМШ № 1 г. Ковров, председатель жюри – Ирина Алексеевна Калигина, директор МКУ г. Ковров Владимирской области «Управление культуры и молодежной политики».

 Призовые места распределились следующим образом:

Гран-при – Ангелина Иванова, Народный цирковой коллектив «Арена смелых», режиссер Заслуженный работник культуры РФ В.Д. Романова, балетмейстер Н.В. Балашова, МБУК ДКиТ «Родина»

Диплом Лауреата I степени - Народный цирковой коллектив «Арена смелых», режиссер Заслуженный работник культуры РФ В.Д. Романова, балетмейстер Н.В. Балашова, МБУК ДКиТ «Родина»

Диплом Лауреата I степени – фольклорный ансамбль «Лакомка», преподаватель отделения «Музыкальный фольклор» О.В. Грицкевич, МБУ ДО «Ковровская детская музыкальная школа №1»

Диплом Лауреата I степени – Ксения Горелова, Народный цирковой коллектив «Арена смелых», режиссер Заслуженный работник культуры РФ В.Д. Романова, балетмейстер Н.В. Балашова, МБУК ДКиТ «Родина»

Диплом Лауреата I степени – Эмили Андреева, Анна Самойлова, Детская фольклорная студия «Крупеничка», режиссёр Трофимова Л. В., руководитель, концертмейстер  Тузова Л.И., МБУК ДкиТ «Родина»

Диплом Лауреата I степени – Ярослава Кожина, Арина Ишевских, Образцовый театральный коллектив «Пёстрый квадрат», режиссер, член гильдии драматургов РФ В.Б. Васильева, МБУК ДкиТ «Родина»

Диплом Лауреата I степени – Андрей Амплеев, Андрей Толкачёв, Народный музыкально-драматический театр «Поиск», руководитель Санникова Т.В., ДК им. В.П. Ногина

Диплом Лауреата I степени – Назар Шилов, преподаватель Кушнирова М.В., МБУ ДО «Ковровская детская музыкальная школа №1»

Диплом Лауреата I степени – Мария Кушнирова, МБУК ДКиТ «Родина»

Диплом Лауреата I степени – Мария Цибух, преподаватель Е.А. Балакина, ДХШ г. Ковров

Диплом Лауреата I степени – Елена Деккер, преподаватель Е.Г. Мешалкина, ДХШ г. Ковров

Диплом Лауреата I степени – Образцовый коллектив ИЗОстудия «Творчество», руководитель М.В. Тувыкина, МБУК ДКиТ «Родина»

Диплом Лауреата I степени – Ирина Долинина, г. Ковров

Диплом Лауреата I степени – Лилия Данченко, г. Ковров

Диплом Лауреата II степени – Народная кинофотостудия «Фрагмент», руководитель Глазкова М.В., МБУК КРДК г. Киржач

Диплом Лауреата II степени – Образцовый хореографический ансамбль «Катюша», балетмейстер Е.В. Котухова, МБУК ДКиТ «Родина»

Диплом Лауреата II степени – Арина Зубачёва, преподаватель Е.В. Левошина, концертмейстер Н.Г. Матюхина, МБУДО «Ковровская детская школа искусств им. М.В. Иорданского»

Диплом Лауреата II степени – Детская фольклорная студия «Крупеничка», режиссёр Трофимова Л. В., руководитель, концертмейстер  Тузова Л.И., МБУК ДкиТ «Родина»

Диплом Лауреата II степени – Максим Литов, Настя Качалова, Елена Афиногентова, Глеб Вавакин, Вера Рочева, София Куревлева, Образцовый театральный коллектив «Пёстрый квадрат», режиссер, член гильдии драматургов РФ В.Б. Васильева, МБУК ДкиТ «Родина»

Диплом Лауреата II степени – Лилия Зубачёва, Алена Савина, Никита Хромов,  Детская фольклорная студия «Крупеничка», режиссёр Трофимова Л. В., руководитель, концертмейстер  Тузова Л.И., МБУК ДкиТ «Родина»

Диплом Лауреата II степени – Татьяна Рябова, любительское объединение «Сударыни», руководитель Л.В. Трофимова, МБУК ДкиТ «Родина»

Диплом Лауреата II степени – Надежда Толкачёва, Народный музыкально-драматический театр «Поиск», руководитель Санникова Т.В., ДК им. В.П. Ногина

Диплом Лауреата II степени – Богдана Власова, хормейстер Н.В. Кузнецова, МКУ «Палехский дом культуры», Ивановская область

Диплом Лауреата II степени – ансамбль народной и духовной песни «Во свете», хормейстер Н.В. Кузнецова, МКУ «Палехский дом культуры», Ивановская область

Диплом Лауреата II степени – Екатерина Кузьмина, преподаватель А.В. Старикова, МБУДО «Ковровская детская школа искусств им. М.В. Иорданского»

Диплом Лауреата II степени – Народный вокальный ансамбль «Хорошее настроение», руководитель Кушнирова М.В.,  МБУК ДКиТ «Родина»

Диплом Лауреата II степени – Марина Авдонина, Народный вокальный ансамбль «Хорошее настроение», руководитель Кушнирова М.В. МБУК ДКиТ «Родина»

Диплом Лауреата II степени – Николь Филиппова, рук. О.О. Сиитова, Ковровский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

Диплом Лауреата II степени – Сергей Махов, рук. О.О. Сиитова, Ковровский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

Диплом Лауреата II степени – Народный коллектив ДПТ «Золушка», руководитель С.И. Соловьева, МБУК ДкиТ «Родина»

Диплом Лауреата II степени – Образцовый театр моды «Стиль», руководитель Филиппова И. А., балетмейстер Холина А. А., дизайн костюма Ионычева М. А., МБУК ДКиТ «Родина»

Диплом Лауреата III степени – Вика Крутикова, Клава Волкова, Снежанна Воробьева, Иван Демьянов, Юля Лебедева, Ксения Вуколова, Образцовый театральный коллектив «Пёстрый квадрат», режиссер, член гильдии драматургов РФ В.Б. Васильева, МБУК ДкиТ «Родина»

Диплом Лауреата III степени – Мария Фекленкова, Полина Благина, Детская фольклорная студия «Крупеничка», режиссёр Трофимова Л. В., руководитель, концертмейстер  Тузова Л.И., МБУК ДкиТ «Родина»

Диплом Лауреата III степени – Тамара Плотских, Валентина Крылова, любительское объединение «Сударыни», руководитель Л.В. Трофимова, МБУК ДкиТ «Родина»

Диплом Лауреата III степени – Мирон Земсков, Мелания Мелкумян, Народный вокальный ансамбль «Хорошее настроение», руководитель Кушнирова М.В. МБУК ДКиТ «Родина»

Диплом Лауреата III степени – Анастасия Елизарова, хормейстер Н.В. Кузнецова, МКУ «Палехский дом культуры», Ивановская область

Диплом Лауреата III степени - Детская фольклорная студия «Крупеничка», режиссёр Трофимова Л. В., руководитель, концертмейстер  Тузова Л.И., МБУК ДкиТ «Родина»

Диплом Лауреата III степени – Анастасия Санеева, Народный музыкально-драматический театр «Поиск», руководитель Санникова Т.В., ДК им. В.П. Ногина

Диплом Лауреата III степени  - женский вокальный ансамбль «Семёновна», хормейстер  Тузова Л.И., МБУК ДкиТ «Родина»

Диплом Лауреата III степени – театр моды «Силуэт», руководитель Холина А.А, МБОУ СОШ № 15

Диплом Лауреата III степени – Ангелина Суягина, кружок «Пластилиновый мир» СОШ № 19 г. Ковров, педагог дополнительного образования М.В. Тувыкина

Диплом I степени – Андрей Егоров, Образцовый театральный коллектив «Пёстрый квадрат», режиссер, член гильдии драматургов РФ В.Б. Васильева, МБУК ДкиТ «Родина»

Диплом I степени – вокальный ансамбль «Задоринка», учитель музыки П.А. Фадеева, СОШ № 10 г. Владимир

Диплом I степени – Народный ансамбль «Бабье лето», руководитель Киселева Т.Г., Чамеревский СДК, Судогодский район

Диплом I степени – творческий коллектив людей с ограниченными возможностями «Вытворяшки», Ковровский комплексный центр соцобслуживания населения

Диплом II степени – Образцовая студия ДПТ «Фантазия», руководитель А.Е. Кузнецова, МБУК ДКиТ «Родина»

Диплом III степени – объединение «Сказка своими руками», педагог-организатор М.В. Тувыкина, ДЮЦ «Гелиос» д/к «Огонек»

Специальные дипломы «За сохранение православных традиций» получили Матвей Кирюхин, Зинаида Смирнова, Екатерина Борина, Алина Гордеева, Александр Хромов, Дмитрий Тюрин,  Илья Тюрин, Евита Грачева, Илья Сыров, Ковровский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних; «За творческий подход» - коллектив ДПТ «Креатив», руководитель А.А. Холина, МБУК ДКиТ «Родина».

Поздравляем всех участников и руководителей коллективов с заслуженными наградами. До новых встреч на фестивале!